Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4 Acessibilidade 5 Alto contraste 6

---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Ex-prefeitos

Publicado em 16/12/2013 às 11:58 - Atualizado em 30/11/2021 às 11:51

JOÃO FLORIANI (Provisório).....................28/12/1961  a  11/04/1962

ALBANO MATTEDI (Substituto).................11/04/1962  a  01/02/1963

ALFREDO BERRI (1º Eleito).......................01/02/1963  a  31/01/1969

TERCÍLIO MARCHETTI...............................31/01/1969  a  31/01/1973

(Vice: Bertholdo Beyer)

ALFREDO BERRI.........................................31/01/1973  a  31/01/1977

(Vice: Helmuth Jansen)

HELMUTH JANSEN.....................................01/02/1977  a  31/01/1983

(Vice: Osnir Facchini)

WALMOR BUSARELLO..............................01/02/1983  a  31/12/1988

(Vice: Nilton José Busarello)

MARCOS MARCHETTI................................01/01/1989  a  31/12/1992

(Vice: Walmor Lenzi)

WALMOR LENZI..........................................01/01/1993  a  31/12/1996

(Vice: Custódio Bona)

MARILDO DOMINGOS FELIPPI..................01/01/1997  a  31/12/2000

(Vice: Osvaldo Osti)

MARILDO DOMINGOS FELIPPI..................01/01/2001  a  31/12/2004

(Vice: Arno Lenzi)

HIDERALDO JOSÉ GIAMPICCOLO............01/01/2005  a  31/12/2008

(Vice: Tarcísio Moser)

FERNANDO TOMASELLI............................01/01/2009  a  31/12/2012

(Vice: Nelson Antonio Bagattoli)

FERNANDO TOMASELLI............................01/01/2013  a  31/12/2016

(Vice: Marildo Domingos Felippi)

MARILDO DOMINGOS FELIPPI..................01/01/2017  a  31/12/2020

(Vice: Jorge Luiz Stolf)

JORGE LUIZ STOLF ...................................01/01/2021  a  31/12/2024

(Vice: Rafael Nones)


Galeria de Fotos

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
  • {{galeriaMultimidia.length + galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar